МБОУ "Малостуденецкая СШ"
село Малый Студенец, Сасовский район
  • Профилактические беседы о вреде курения

С 26 по 28 февраля в МБОУ «Малостуденецкая СШ» прошла информационная и просветительская кампания среди обучающихся о вреде потребления никотиносодержащей продукции.
    С учащимися 5-6 классов был проведён информационный час "О вреде курения".  Ребята просмотрели мультфильм "Иван Царевич и табакерка", из которого узнали о том, какой вред наносит организму курение, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. Дети сделали для себя определенные выводы.
    28 февраля среда, 14:00
    Профилактические беседы о вреде курения.
    Семиклассники  в ходе беседы «Курить - здоровью вредить» узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты. Они просмотрели презентацию и послушали сообщение «Как появился табак в России». В завершение мероприятия вместе пришли к выводу о том, что абсолютно не важно, что использует человек – курение обычных сигарет или вейп, в любом случае это увлечение наносит организму человека непоправимый вред.
    Учащиеся 8-9 классов прослушали мини-лекцию "Остановись! Снюс опасен!", а также просмотрели видеоролик «Никотиновая «шайба» и «Тайна едкого дымка».
    Старшеклассники получили буклеты-памятки "Дышу легко - живу свободно!"
    Время меняется, наступает время заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих! Быть здоровым-модно!